Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Александр Белов: Три новых школы будут построены в Шелеховском районе в ближайшие несколько лет
25.05.2021

Александр Белов: Три новых школы будут построены в Шелеховском районе в ближайшие несколько лет

Проблемы образования стали основной темой рабочей поездки в Шелеховский район, в которой принял участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Белов вместе с губернатором региона, мэром района и главами муниципальных образований территории. Как рассказал депутат, в рамках областной программы «Развитие образования» идет реконструкция Большелугской средней школы № 8. Подрядчикам поручено обеспечить все необходимое, чтобы объект был сдан в срок.

По контракту трёхэтажный блок начальной школы почти на 200 мест должен быть сдан в эксплуатацию 1 августа 2022 года. Сейчас стоит задача за лето возвести контур здания и далее заниматься отделочными работами.

Депутат напомнил, что помещение начального блока школы было закрыто в 2015 году из-за аварийного состояния. С тех пор занятия проходят в две смены в основном здании учреждения, а всего в школе обучаются больше 600 человек.

«Я как депутат от территории держу это строительство на личном контроле. Кроме того, планируется строительство еще двух новых школ в Шелеховском районе», - отметил парламентарий.

На экспертизу выходит проектно-сметная документация по строительству школы в селе Олха. Существующее здание построено 90 лет назад. В дальнейшем к нему было сделано несколько пристроев. Предусмотрено строительство нового здания школы с последующим выкупом. Также в планах строительство школы на 900 мест в селе Баклаши. Возможность финансирования будет рассмотрена при формировании областного бюджета на 2022 год, уточнил депутат.

«Такие выезды с представителями всех ветвей и уровней власти хороши тем, что позволяют сразу же решить большую часть вопросов прямо на месте», - подчеркнул Александр Белов.

"Депутатский дневник"