Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кузьма Алдаров: Средней школе села Покровка Баяндаевского района требуется капитальный ремонт
16.06.2021

Кузьма Алдаров: Средней школе села Покровка Баяндаевского района требуется капитальный ремонт

Школе села Покровка Баяндаевского района срочно требуется капитальный ремонт. В противном случае велика вероятность, что в новом учебном году школа может быть закрыта. Об этом сообщил заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.

Как рассказал вице-спикер, школа была построена методом народной стройки в 1995 году. Сейчас зданию требуется капитальный ремонт, потому что началась деформация фундамента, сгнили полы и половые балки. Нужно менять окна и двери, электропроводку, приводить в порядок системы водоотведения и водоснабжения.

Есть два пути решения проблемы, отметил Кузьма Алдаров. Либо в ближайшее время провести капитальный ремонт школы, либо, в случае переноса сроков ремонта, возить детей в школы Баяндая и Половинки.

Как пояснили в администрации Баяндаевского района, уже заключён договор на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания. Экспертизу планируется пройти в июне. Примерная стоимость всех ремонтных работ - 35 млн руб. В министерство строительства Иркутской области направлено письмо с просьбой выделить средства на первый этап капремонта здания, который оценивается в 15 млн руб.

«Как депутат, представляющий интересы жителей Усть-Ордынского Бурятского округа, буду держать этот вопрос на контроле. Покровка не должна остаться без школы, тем более что число учеников в ней с каждым годом увеличивается. Если в этом году в средней школе учатся 135 детей, то в следующем году их число возрастёт до 147 человек», - отметил Кузьма Алдаров.

"Депутатский дневник"