Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ольга Безродных: Новую школу откроют 1 сентября в Саянске впервые за 30 лет
18.06.2021

Ольга Безродных: Новую школу откроют 1 сентября в Саянске впервые за 30 лет

Строительную площадку новой общеобразовательной школы на 550 мест в микрорайоне Ленинградский посетила в рамках рабочей поездки в Саянск Ольга Безродных, председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области.

Первоначально школу планировалось сдать к 1 сентября 2020 года. Однако темпы работ не позволили это сделать. Тем не менее, несмотря на дефицитный бюджет Иркутской области, стройка не была остановлена, и 1 сентября новая школа должна распахнуть двери для учеников. Для завершения строительства из регионального бюджета направлено 222,2 млн руб., из бюджета Саянска - еще 27,4 млн.

«Жители микрорайонов Ленинградский и Мирный не один год обращались с просьбой рассмотреть вопрос строительства школы. Ведь последний раз школу в Саянске сдавали 30 лет назад - это школа № 7, построенная в 1991 году», - рассказала Ольга Безродных.

Новая школа будет оснащена бассейном, спортивным залом, игровыми комнатами для групп продленного дня для учеников начальных классов, стадионом, на котором разместятся беговая дорожка, волейбольная и баскетбольная площадки, прыжковая яма с дорожкой для разбега и площадка с навесом для игр.

«Перед строителями стоит важная задача - сдать объект к началу нового учебного года. Работа кипит: завершается отделка фасада, идут внутренние отделочные работы, устанавливается сантехника, обустраивается школьный стадион. Вместе с тем, объём работ, которые еще нужно выполнить, остаётся большим. Пожелала строителям удачи в завершении работ в установленные сроки. Со своей стороны, продолжу контролировать ход строительства вплоть до открытия столь долгожданного образовательного учреждения в нашем городе», - отметила депутат от территории.

"Депутатский дневник"