Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Выезд на акваторию Братского водохранилища к месту затопления старинного села совершили краеведы Братска при поддержке Георгия Любенкова
22.06.2021

Выезд на акваторию Братского водохранилища к месту затопления старинного села совершили краеведы Братска при поддержке Георгия Любенкова

При поддержке депутата Законодательного Собрания Иркутской области Георгия Любенкова активисты городского общества краеведов «Старый Братск» совершили выезд на акваторию Братского водохранилища, к месту, где на многометровой глубине покоится село Братск. Группу сопровождал батюшка Николай Осипов, настоятель Свято-Успенского Храма ж.р. Падун, который отслужил литию по усопшим жителям села, затем состоялось поминальное чаепитие и обсуждение планов работы общества на будущее. Поездка получилась очень плодотворной, отметили краеведы.

«Хочу выразить огромную благодарность всем краеведам, сотрудникам Архитектурно-этнографического музея «Ангарская деревня» имени О. Леонова, энтузиастам Братского общества краеведов «Старый Братск», всем, кому дорога и интересна история нашей «малой родины», за неоценимый труд по изучению истории родного края и сохранению памяти о ней для потомков», - сказал Георгий Любенков.

Парламентарий и его помощники - частые гости у краеведов общества, помогают в проведении мероприятий «Старого Братска», в том числе, в организации ежегодных поездок к месту, где на многометровой глубине покоится затопленное село. Сотрудничество Георгия Любенкова с краеведами продолжается уже седьмой год, с момента создания общества.

"Депутатский дневник"