Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Виктор Побойкин: Благодаря «Народным инициативам» на улицах Черемхова в этом году станет светлее
23.06.2021

Виктор Побойкин: Благодаря «Народным инициативам» на улицах Черемхова в этом году станет светлее

В рамках проекта «Народные инициативы» до конца года на шести улицах Черемхова - Бригадная, Димитрова, Октябрины, Позднякова, Волочаевской и переулке Санаторный - появится современное освещение. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Виктор Побойкин, представляющий в региональном парламенте интересы жителей города.

Всего на мероприятия по освещению улиц будет выделено 1,5 млн рублей, из которых только 120 тыс. рублей - средства местного бюджета. Остальные деньги поступят из бюджета Иркутской области, пояснил депутат. Он отметил, что за последние годы число осветительных приборов на городских улицах выросло почти в восемь раз - с 520 до 4 тыс., в том числе, благодаря «Народным инициативам».

Проект, направленный на благоустройство населенных пунктов Приангарья, работает в Иркутской области с 2011 года. К примеру, в Черемхове в рамках «Народных инициатив» приобрели батутный комплекс для городского парка и детские игровые комплексы для дворовых территорий, благоустроили сквер «Морякам-Подводникам» на улице Шевченко и провели много других мероприятий. В 2021 году на «Народные инициативы» из бюджета Иркутской области выделено 520 млн руб. Из них 10 млн руб. предназначено для Черемхова.

"Депутатский дневник"