Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Спортивные многофункциональные площадки открыли в посёлке Юбилейном и селе Алымовка Киренского района
24.06.2021

Спортивные многофункциональные площадки открыли в посёлке Юбилейном и селе Алымовка Киренского района

Киренский район в этом году стал первым муниципалитетом в Иркутской области, где раньше всех открыли спортивные площадки в рамках областной программы «Комплексное развитие сельских территорий Иркутской области на 2020-2024 годы». Это площадки в самом отдаленном поселке Киренского района Юбилейном и площадка в селе Алымовка. Об этом рассказала председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ирина Синцова, представляющая в региональном парламенте интересы жителей Киренского района.

«Обе площадки открыли при местных школах, в которых нет спортивных залов. Появлению возможности заниматься физкультурой в современных условиях радуются теперь все жители Юбилейного и Алымовки - от мала до велика, - рассказала Ирина Синцова. - Администрация Киренского района во главе с Кириллом Свистелиным провела огромную подготовительную работу, чтобы приступить к транспортировке и монтажу оборудования сразу после проведения тендеров. Район обязан был выделить землю и оплатить установку площадки и с этой задачей они прекрасно справились».

Помимо самой площадки с современным прорезиненным покрытием, на которой можно заниматься большей частью игровых видов спорта, установлены уличные тренажёры.

«Кроме этого, уже по программе «Комфортная городская среда» будет установлено три аналогичных спортивных площадки непосредственно в самом Киренске», - отметила Ирина Синцова.

"Депутатский дневник"