Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Олег Попов помог участнику боевых действий из Братска с приобретением индивидуального средства реабилитации
05.07.2021

Олег Попов помог участнику боевых действий из Братска с приобретением индивидуального средства реабилитации

К депутату Законодательного Собрания Иркутской области Олегу Попову обратилась семья участника боевых действий во второй Чеченской войне из Братска с просьбой помочь в приобретении индивидуального средства реабилитации. Мужчина нуждался в новом протезе, приобрести который самостоятельно у семьи нет возможности, рассказала помощник депутата Наталья Бойко.

При содействии депутата протез был изготовлен на 3D-принтере в Новосибирском филиале ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие». Его стоимость составила 520 тыс. руб. 17 июня протез был доставлен в Братск и передан ветерану. Его семья поблагодарила Олега Попова, отметив, что без его помощи они не справились бы.

В свою очередь Олег Попов отметил, что благодарен за помощь Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», которая объединяет участников 35 войн и конфликтов на территории 19 стран мира. А специалисты протезного предприятия будут осуществлять гарантийное и пост гарантийное обслуживание изготовленного протеза.

"Депутатский дневник"