Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Георгий Любенков и Олег Попов поздравили Совет ветеранов Братска с юбилеем
08.07.2021

Георгий Любенков и Олег Попов поздравили Совет ветеранов Братска с юбилеем

Городскому Совету ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Братска исполнилось 50 лет. С круглой датой старшее поколение поздравил заместитель председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков, отметив, что ветераны города Братска – это люди, руками которых на берегах Ангары, в дикой тайге, превозмогая все трудности, воздвигнута Братская ГЭС, известные всей стране заводы-исполины, построен современный город.

Как подчеркнул депутат, Совет ветеранов – это комсомольцы 50-х, 60-х, 70-х, «золотой запас» страны, люди, которые сегодня всеми силами стараются хранить память о великих событиях, воспитывать патриотизм и мужество в сердцах нынешнего поколения. Своим личным примером, добавил он, уважаемые ветераны показывают, как надо любить Родину не на словах, а на деле.

«С большим удовольствием вручил Почетную грамоту Законодательного Собрания Иркутской области руководителю спортивного сектора Братского городского Совета ветеранов Александру Владимировичу Зюлькову, энтузиасту с неукротимой энергией, который неустанно организует различные спортивные мероприятия для ветеранов города, заботясь об их здоровье и бодрости, – рассказал парламентарий. – У Совета накоплен значительный опыт по защите прав и интересов ветеранов. Ветераны города активно занимаются спортом, прославляют любимый Братск победами на областных спартакиадах «Спортивное долголетие».

Со словами благодарности к ветеранам обратился депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов:

«Для меня большая честь присутствовать на этом мероприятии и поздравить с праздником тех, кто является «душой» родного города. За пять десятков лет активисты-ветераны немало сделали для Братска. Часто именно вы становились тем мощным импульсом, который подвигал власти на решение, казалось бы, неразрешимых проблем», - отметил депутат.

Члены Совета ветеранов признались: один из источников вдохновения на свершение новых дел - это забота и неравнодушие братчан. И именно братчанам они с надеждой вверяют отстаивание и защиту их интересов сегодня и в будущем.

"Депутатский дневник"