Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Галина Кудрявцева: Социальные объекты в Иркутском районе возводятся ускоренными темпами
09.07.2021

Галина Кудрявцева: Социальные объекты в Иркутском районе возводятся ускоренными темпами

Для Иркутского района первый месяц лета ознаменовался началом строительства школы-детского сада в посёлке Большое Голоустное. Одновременно новый детский сад открылся в деревне Ревякина, рассказала депутат Законодательного Собрания Иркутской области от территории Галина Кудрявцева.

В Большом Голоустном идут работы по подведению инженерных сетей, выполнено около 60% работ по перемещению грунта. Депутат напомнила, что после пожара в ноябре прошлого года, когда школа полностью сгорела, совместно с родителями было принято решение о строительстве быстровозводимого здания школы. Средства на возведение школы в размере 340,5 млн руб. в качестве пожертвования предоставляет фонд «Газпром социальные инициативы».

В двухэтажной школе на 110 мест и детском саду на 20 мест будут оборудованы пищеблок полного цикла, спортивный зал с раздевалками и душевыми кабинами, актовый зал со сценой и костюмерной. Для начальной школы и детского сада проектом предусмотрены отдельные блоки. Возле здания разместится мини-корт, полоса препятствий, отдельная площадка для занятий физкультурой для начальных классов, а также две игровые площадки для дошкольников.

Детский сад в деревне Ревякина открылся в июне. В саду будут работать шесть групп, но пока функционируют только три, в скором времени детей станет больше. Самые маленькие воспитанники - малыши от полутора лет. Детский сад рассчитан на 70 детей. Сюда ходят не только местные дети, но и дошкольники из деревень Бургаз и Каштак. Дошкольное учреждение построили в рамках национального проекта «Демография». Средства в размере 266,4 млн руб. выделены из федерального, областного и районного бюджетов.

«Иркутский район - самый быстрорастущий муниципалитет во всем регионе, и особо хочется отметить нацеленность администрации района на создание современной и комфортной социальной инфраструктуры. Прекрасно, что правительство Иркутской области также понимает потребности района и старается идти навстречу в решении многих непростых вопросов», - отметила Галина Кудрявцева.

"Депутатский дневник"