Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Школы в селах Майск, Корсун и Захал в УОБО ждет капитальный ремонт
20.07.2021

Школы в селах Майск, Корсун и Захал в УОБО ждет капитальный ремонт

При содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Анатолия Аблова в Усть-Ордынском Бурятском округе в перспективный план работ регионального министерства образования включены четыре школы. В ближайшие несколько лет их должны либо капитально отремонтировать, либо построить. Как рассказал парламентарий, в 2021 году в рамках госпрограммы Иркутской области «Развитие образования» на 2019 - 2024 годы предусмотрено финансирование капитального ремонта здания средней школы в селе Майск Осинского района.

Также, отмечает Анатолий Аблов, следуя наказам избирателей, была проведена совместная работа депутата с администрацией Эхирит-Булагатского района по разработке проектно-сметной документации на строительство средней школы в поселке Усть-Ордынский на 616 мест. Сейчас ПСД получила положительное заключение главгосэкспертизы, земельный участок определен. Строительство школы включено в рейтинг министерства образования Иркутской области.

При содействии депутата в рейтинг также вошли средние школы в селах Корсук и Захал, которые ожидают капитального ремонта. По словам Анатолия Аблова, включение объектов в рейтинг означает, что к работам по ним должны приступить в ближайшее время.

Напомним, депутат представляет в областном парламенте интересы жителей Усть-Ордынского Бурятского округа.