Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Галина Кудрявцева рассказала, как Ольхонский район готовится к Всероссийской переписи населения
28.07.2021

Галина Кудрявцева рассказала, как Ольхонский район готовится к Всероссийской переписи населения

В Ольхонском районе идет подготовка к Всероссийской переписи населения, которую в этом году планируют провести с 15 октября по 14 ноября. Всего в районе будет создано 18 счетных участков из расчета 550 человек на один участок, сообщила депутат Законодательного Собрания Иркутской области от территории Галина Кудрявцева.

Больше всего участков - восемь, откроют в Еланцинском МО, три - в Хужирском МО, по два - в Бугульдейском, Куретском и Шара-Тоготском муниципальных образованиях. Один участок будет работать в Онгуренах. Отметим, что все населенные пункты этого муниципального образования, сами Онгурены, деревни Зама и Кочериково, признаны труднодоступными. В них перепись можно проводить до 20 декабря.

Также в районе создадут три стационарных участка, в которых каждый гражданин сможет пройти перепись. Они будут работать в посёлке Еланцы в здании районной администрации, в отделе статистики и в МФЦ.

«Сейчас в районе проверяют наличие указателей названий улиц, номеров домов и квартир, наличие освещения улиц и подъездов домов в вечернее время для создания необходимых условий работы переписчиков», - отметила Галина Кудрявцева.

Депутат напомнила, что Всероссийская перепись населения впервые проходит в цифровом формате. Главным нововведением станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуги. Сделать это можно будет с 15 октября по 8 ноября.


"Депутатский дневник"