Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Артём Лобков: Ремонт ДК в селе Ершово Усть-Илимского района будет завершен осенью
28.07.2021

Артём Лобков: Ремонт ДК в селе Ершово Усть-Илимского района будет завершен осенью

Предстоящей осенью завершится ремонт дома культуры в селе Ершово Усть-Илимского района. На его обновление выделено 3,7 млн руб. в рамках проекта «Культура малой родины». Еще порядка 850 тыс. руб. дополнительно выделят на пополнение материально-технической базы ДК, сообщил председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания, депутат от территории Артём Лобков. За лето планируется полностью провести ремонтные работы в здании, а также закупить новую одежду сцены и световое оборудование.

«Для небольшого отдаленного села свой дом культуры - место, где сосредоточена практически вся социальная жизнь. Здесь и праздничные мероприятия проводят, и сходы граждан собирают тоже здесь», - подчеркнул парламентарий.

Артем Лобков напомнил, что проект «Культура малой родины» реализуется в Усть-Илимском районе с 2017 года. За это время отремонтировано два дома культуры в одном из самых крупных населенных пунктов района - поселке Железнодорожный.

Помимо этого, отметил депутат, сейчас готовится заявка от Усть-Илимска на получение в 2022 году субсидии в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В следующем году планируется благоустроить последний участок сквера в районе стадиона «Юбилейный», а также три дворовых территории по адресам Ленина, 3, Молодежная, 2 и Братское шоссе, 3. Дополнительно в заявку включены еще две дворовых территорий на тот случай, если возникнет по тем или иным причинам необходимость замены.


"Депутатский дневник"