Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Дмитрий Тютрин провел прием жителей микрорайона Китой Ангарского городского округа
17.08.2021

Дмитрий Тютрин провел прием жителей микрорайона Китой Ангарского городского округа

Прием жителей микрорайона Китой Ангарского городского округа провел депутат Законодательного Собрания Иркутской области от территории Дмитрий Тютрин. Парламентарий рассказал, что проблемы жителей микрорайона копятся не первый год. Особенно ситуация стала ухудшаться с 2007 года, когда было закрыто последнее промышленное предприятие «Китойлес». Территория лишилась стабильных налоговых поступлений, а люди - работы.

Одна из главных проблем - частые отключения электроэнергии, в чем депутат убедился лично. В день приема света в микрорайоне не было, электроснабжение подключили после вмешательства парламентария.

«Проблем много: разбитые дороги, безнадзорные животные, перебои с общественным транспортом. Кроме того, жители микрорайона сетуют, что местной молодежи не чем заниматься в свободное от учебы и работы время, так как отсутствует социальная инфраструктура», - отметил Дмитрий Тютрин.

Между тем, подчеркнул депутат, в Китое есть активные жители, которые своим примером показывают, что возможности для улучшения социального климата все же есть. Например, жители одной из многоэтажек стали участниками муниципальной программы по благоустройству территории и теперь у них поставили детскую площадку и высадили цветы во дворе.

По итогам встречи парламентарий взял в работу ряд обращений, подчеркнув, что будет способствовать решению обозначенных в них проблем.


"Депутатский дневник"