Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Галина Кудрявцева ознакомилась с ходом строительства новой школы в поселке Большое Голоустное Иркутского района
18.08.2021

Галина Кудрявцева ознакомилась с ходом строительства новой школы в поселке Большое Голоустное Иркутского района

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева побывала на строительной площадке, где возводится новая школа в поселке Большое Голоустное. Напомним, старая школа была уничтожена пожаром в ноябре прошлого года.

«На месте обсудили вопросы, которые волнуют родителей в преддверии начала учебного года. Темпы и ход строительства стали главными в разговоре с прорабом стройки и директором школы», - поделилась с ИА «Сибирские новости» депутат, представляющая в региональном парламенте интересы жителей Иркутского района.

Быстровозводимое здание модульного типа строят на земельном участке по адресу Кирова, 54. Школа рассчитана на обучение 90 учеников в одну смену.

«Уже выполнены фундаментные работы, установлены колонны, проведена канализация, к будущей школе подвели воду, завезли сэндвич-панели, которые строители начнут монтировать в ближайшее время» - рассказала Галина Кудрявцева.

Помимо учебных классов, в школе предусмотрены библиотека, кабинеты для домоводства и мастерская, помещения для кружков, спортивный зал с раздевалками и душевыми, актовый зал с подсобными помещениями, пищеблок полного цикла, медицинские кабинеты. Вместе со школой в поселке появится и долгожданный детский сад на 20 мест. На общей территории школы-сада построят игровые и спортивные площадки с трибунами, а также гаражи для школьных автобусов. Строительство планируется завершить до конца текущего года.


"Депутатский дневник"