Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Усть-Илимске идет благоустройство трех дворов и сквера по проекту «Комфортная городская среда»
19.08.2021

В Усть-Илимске идет благоустройство трех дворов и сквера по проекту «Комфортная городская среда»

В Усть-Илимске по федеральному проекту «Комфортная городская среда» продолжается благоустройство дворов многоквартирных домов на улицах Димитрова и Ленина, и на проспекте Дружбы Народов. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков. В рамках депутатского контроля он совместно с коллегой по депутатскому корпусу Виталием Перетолчиным ознакомился с ходом работ. Напомним, парламентарии представляют в региональном парламенте интересы жителей Усть-Илимска и района.

Жители домов №№ 6 и 8 на улице Димитрова решили расширить парковку. Для этого пришлось раскопать склон, сейчас строители готовят опалубку для заливки бетона подпорной стены. Замечаний к подрядчику нет, работы идут по графику.

Продолжается второй этап благоустройства сквера около стадиона «Юбилейный». Здесь работы планируют завершить в 2022 году.

«Очень важно, что проекты благоустройства, будь то сквер или дворовая площадка, утверждают сами жители. В этом одна из основных идей «Комфортной городской среды», - отметил Артём Лобков.


"Депутатский дневник"