Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Николай Труфанов: Детский сад «Солнышко» откроется в поселке Жигалово в сентябре
23.08.2021

Николай Труфанов: Детский сад «Солнышко» откроется в поселке Жигалово в сентябре

В Жигалово завершается строительство детского сада «Солнышко». Он рассчитан на 120 мест и уже в сентябре примет своих воспитанников. Строительную площадку посетили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области от территории, председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов и глава комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова во время рабочей поездки в Жигаловский район главы региона Игорь Кобзев.

Дошкольное учреждение строят в рамках регионального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Уже завершено лицензирование на проведение образовательной деятельности.

«Садик в посёлке ждали долго. Сложно было войти в программу и добиться финансирования, трудности возникали и на разных этапах строительства, - рассказал Николай Труфанов. - Замечания, сделанные во время посещения объекта, подрядчик обещал устранить до 1 сентября. Совсем скоро эти стены наполнятся смехом детей. Уверен, ребятишкам будет комфортно и уютно здесь. Такие моменты, видимый результат приносят удовлетворение от проделанной работы».

"Депутатский дневник"