Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Пешеходный переход на станции Половина открылся в Черемховском районе
23.08.2021

Пешеходный переход на станции Половина открылся в Черемховском районе

Пешеходный переход на станции Половина открылся в поселке Михайловка в Черемховском районе. Участие в торжественном открытии перехода принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, а также депутат Государственной Думы РФ от Приангарья Сергей Тен, мэр района Сергей Марач, представители ВСЖД, жители района.

Александр Ведерников напомнил, что строительство перехода находилось на контроле депутатов – соответствующий запрос парламентариев был направлен губернатору. «Это сложный, дорогостоящий объект, но никакие проблемы, никакие затраты не идут в сравнение с ценой безопасности, спокойствия и жизни людей, - отметил глава Законодательного Собрания. - Все трудности уже позади, и теперь, я уверен, новый виадук будет служить жителям поселка долгие годы».

Железнодорожные пути разделяют поселок Михайловка на две части. Из-за отсутствия перехода на станции неоднократно происходили несчастные случаи, в том числе со смертельным исходом. Строительство перехода осуществлялось по подпрограмме «Развитие сети искусственных сооружений на 2019-2024 годы» государственной программы Иркутской области «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства на 2019-2024 годы». Все работы начались в 2019 году. Общая стоимость строительства 99,882 млн рублей, из них 93,889 млн рублей - средства областного бюджета.

Кроме того, Александр Ведерников посетил Михайловскую участковую больницу. Здание было построено в 1975 году, и ему требуется капитальный ремонт. Как рассказала главный врач Черемховской районной больницы Лариса Манзула, больница обслуживает не только местных жителей, но и жителей соседних районов. В 2017 году проведен капитальный ремонт кровельного покрытия на сумму 3 млн 887 тыс. рублей. В 2018 году проведено техническое обследование здания больницы, составлен сметный расчет на необходимые виды работ по капитальному ремонту больницы (стационар, поликлиника, хозяйственный корпус). В 2020 году заявка на финансирование проектирования капитального ремонта включена в план Министерства здравоохранения Иркутской области на 2021 год по распределению бюджетных ассигнований на проведение капитального ремонта. Стоимость разработки ПСД составит почти 8 млн рублей.