Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ирина Синцова: Спортивно-оздоровительный комплекс в Знаменке Жигаловского района примет первых посетителей в сентябре
24.08.2021

Ирина Синцова: Спортивно-оздоровительный комплекс в Знаменке Жигаловского района примет первых посетителей в сентябре

Спортивно-оздоровительный комплекс в селе Знаменка Жигаловского района будет сдан в эксплуатацию в сентябре. Он рассчитан на 20 посещений в месяц. Сейчас готовность объекта оценивается в 97,5%. Строящийся спортобъект посетили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области от территории, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова и глава комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов во время рабочей поездки главы региона Игоря Кобзева в Жигаловский район.

Комплекс возводят в рамках госпрограммы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2019 - 2024 годы. Его общая стоимость составляет почти 48 млн руб. Средства предусмотрены в областном и муниципальном бюджетах. Здание нового СОКа каркасное с игровым залом площадью более 384 кв. м. В нем разместятся раздевалки, тренажерный зал, тренерская, медкабинет, туалеты и душевые.

Как подчеркнула Ирина Синцова, вопрос строительства спортивно-оздоровительного комплекса в Знаменке стоял остро, в частности, потому что местная школа не имеет спортивного зала.

«Уже очевидно, что мечта всего села сбылась! Устанавливается спортивное оборудование и заканчивается благоустройство территории. На ней устроят проезды и тротуары, засеют газоны, посадят цветы и кустарники. Для маломобильных посетителей проектом предусмотрены пандусы на перепадах высот», - отметила депутат.

По словам мэра района Игоря Федоровского, знаменские спортсмены являются одними из сильнейших в Жигаловском районе. Среди них есть многократные призеры районных спартакиад, которые входят в состав сборных команд Жигаловского района по различным видам спорта. Теперь они смогут заниматься в достойных условиях.

"Депутатский дневник"