Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Школы Нижнеилимского района получат оборудование для центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
27.08.2021

Школы Нижнеилимского района получат оборудование для центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Пять школ Нижнеилимского района в сентябре получат комплекты оборудования для создания в учебных заведениях центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В Железногорске-Илимском Центры будут работать в школах № 5 им. А.Н.Радищева и № 1, в посёлке Новая Игирма - на базе школ №№ 1 и 3, а также в Видимской средней общеобразовательной школе посёлка Видим. Об этом сообщил депутат Законодательного Собрания Иркутской области от Нижнеилимского района Магомед Курбайлов.

На покупку оборудования запланировано 7,8 млн руб. в рамках регионального проекта «Современная школа». Кроме этого, оборудование на 1 млн руб. получит профессиональный колледж Железногорска-Илимского для оснащения мастерских, лабораторий и учебных кабинетов в соответствии со стандартами проекта «Молодые профессионалы». После этого студенты колледжа смогут участвовать в ежегодных чемпионатах профессионального мастерства «Worldskills Russia».

«В преддверии Дня знаний это прекрасная новость для всех учеников и преподавателей Нижнеилимского района. Отрадно, что у наших ребят теперь будет возможность заниматься в равных условиях с ровесниками из крупных городов Иркутской области», - отметил Магомед Курбайлов.

"Депутатский дневник"