Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Куйтуне открылся новый детский сад
31.08.2021

В Куйтуне открылся новый детский сад

Детский сад «Ромашка» на 110 мест открылся сегодня в Куйтуне. Участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию, принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, а также заместитель председателя правительства региона Валентина Вобликова и мэр Куйтунского района Алексей Мари.

Председатель Законодательного Собрания от имени депутатского корпуса поздравил детей, их родителей и педагогов с открытием дошкольного учреждения. «Мы обязаны заботиться о нашем подрастающем поколении, поэтому важно строить современные социальные объекты во всех районах нашего большого Приангарья. Приятно видеть радость в ваших глазах, ведь если дети подрастают в таких достойных условиях, это значит, что Куйтун будет развиваться и дальше», – отметил Александр Ведерников.

Мэр района Алексей Мари выразил благодарность Законодательному Собранию и областному правительству за поддержку строительства объекта и своевременное поступление финансирования.

Строительство детского сада «Ромашка» было начато в сентябре 2019 года и завершено в декабре 2020 года. Возведение детского сада осуществлялось в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет» за счет средств федерального, областного и местного бюджетов.