Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ольга Безродных: Благодаря открытию в Саянске новой школы, все переходят на учёбу в одну смену
01.09.2021

Ольга Безродных: Благодаря открытию в Саянске новой школы, все переходят на учёбу в одну смену

Благодаря открытию в Саянске новой школы в микрорайоне Ленинградский, все школы города переходят на учебу в одну смену. Об этом сообщила председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Безродных, которая побывала 1 сентября на открытии новой школы и приняла участие в торжественных линейках в других образовательных учреждениях Саянска.

Для Саянска открытие школы в микрорайоне Ленинградский поистине эпохальное событие, ведь последний раз городскую школу сдали в 1991 году. Теперь новая школа готова принять 550 учеников. Помимо современных учебных классов, в школе есть бассейн с четырьмя дорожками длиной 25 метров для старшеклассников и ребят среднего звена. Для младших школьников предусмотрена малая чаша. В спортивном зале одновременно могут заниматься три - четыре класса, то есть порядка ста человек.

«Перед строителями стояла важная задача - сдать объект к началу нового учебного года, и они с блеском справились с ней. Теперь две саянские школы №2 и №5, расположенные в соседних микрорайонах, перестанут учиться в две смены, ведь часть учеников перешли в новую школу. Благодаря этому теперь все учебные заведения Саянска будут работать лишь в первую смену», - рассказала депутат.

Также Ольга Безродных посетила торжественные линейки в школах №2 и №5, отметив, что школа №2 отметит свой 40-ий юбилей.

И, конечно, в День знаний депутат не могла не посетить родную гимназию им. В.А. Надькина. Когда-то это была единственная в Саянске школа №1, выпускницей которой стала Ольга Безродных. В дальнейшем она девять лет работала здесь педагогом и столько же лет директором, но уже лицея.

«1 сентября всегда волнующий день и для учителей, и для школьников, и для родителей. Желаю всем терпения, тактичности и взаимопонимания. Учителям побольше выдержки и хорошего настроения, а школьники пусть радуют учителей и родителей прилежностью и трудолюбием», - пожелала в День знаний Ольга Безродных.