Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Забегом «ползунков» отметили юбилей посёлка Чунский самые маленькие его жители
15.09.2021

Забегом «ползунков» отметили юбилей посёлка Чунский самые маленькие его жители

К празднованию 75-летия поселка Чунский присоединились 35 самых маленьких жителей района. Они участвовали в забеге «ползунков», впервые организованном в районном физкультурно-оздоровительном комплексе. Оценивало спортивные качества юных чунарей жюри, в состав которого вошли мэр Чунского района Николай Хрычов, депутат Законодательного Собрания Иркутской области от территории Наталья Дикусарова, глава Чунского МО Анатолий Кутуков, работники спортивно-досугового комплекса и районной спортивной школы.

Соревнования прошли в трех возрастных группах. В номинации «ползунки» участвовали семь детей до 9 месяцев. В номинации «первые шаги» - 15 малышей от 9 месяцев и до полутора лет, а 13 юным бегунам исполнилось от 1,5 до 2 лет включительно. Маленькие «спортсмены» за определённое время должны были преодолеть дистанцию в 6 метров. Для этого в ФОКе обустроили пять специальных дорожек с мягким покрытием.

Наталья Дикусарова рассказала, что по условиям соревнований «группа поддержки», включающая минимум одного родителя, была обязательной, но только для страховки. Можно было манить малыша игрушкой или словами, но помогать ему руками категорически запрещалось.

Поздравляя маленьких спортсменов и их родителей, Наталья Дикусарова выразила уверенность, что все участники забега обязательно вернутся в ФОК, когда подрастут, и будут активно заниматься спортом.

"Депутатский дневник"