Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кузьма Алдаров приветствовал участников школьного турнира по вольной борьбе в селе Закулей Нукутского района
15.09.2021

Кузьма Алдаров приветствовал участников школьного турнира по вольной борьбе в селе Закулей Нукутского района

В селе Закулей Нукутского района впервые прошел турнир по вольной борьбе среди школьников памяти директора школы Иринчея Матханова. От имени Иркутской федерации по спортивной борьбе участников соревнований приветствовал вице-спикер Законодательного Собрания, депутат от Усть-Ордынского Бурятского округа Кузьма Алдаров.

Он рассказал, что в 2019 году в Закулее был построен необычный спортивный зал в виде юрты для занятий борьбой. Юрту возвели методом народной стройки за 2,5 млн руб., она получилась 17 метров в ширину, почти 6 метров - в высоту с полезной площадью в 260 кв. м. На баланс борцовскую юрту взяла Закулейская средняя школа. Спонсоры и меценаты вложили средства не только в юрту – они вложились в детей Нукутского района, в спортивное будущее страны, уверен Кузьма Алдаров. В этом году здесь обновили напольное покрытие.

«Иринчей Матханов – легендарная фигура в Нукутском и Аларском районах. До войны он работал учителем географии, придя с фронта, вернулся в школу учить детей. В турнире участвовали много ребят, они показали свою силу, смекалку и мужество. Я принял участие в мероприятии, организаторам турнира вручил Благодарственные письма депутата Законодательного Собрания», – отметил Кузьма Алдаров.

"Депутатский дневник"