Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Магомед Курбайлов: Нижнеилимскому району на реализацию нацпроектов выделено более 530 млн рублей
16.09.2021

Магомед Курбайлов: Нижнеилимскому району на реализацию нацпроектов выделено более 530 млн рублей

Более 530 млн рублей в общей сложности поступит в Нижнеилимский район в рамках национальных проектов. Их реализация находится под пристальным вниманием депутата Законодательного Собрания Иркутской области от территории Магомеда Курбайлова.

Как рассказал депутат, финансирование проходит через региональные проекты разной направленности: «К примеру, по региональному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» запланировано выделение субсидии на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городе Железногорск-Илимский на общую сумму 95,05 млн рублей. Работа по переселению граждан из аварийного жилья ведется в городе активно. Уже приобретено 30 квартир, на очереди - еще 30».

По региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство дворовых и общественных территорий будет выделено 23,5 млн. Работы проведут в городах Железногорск-Илимский и Рудногорск, рабочем поселке Новая Игирма, поселках Чистополянский и Речушка. В частности, уже начаты работы по благоустройству четырех придомовых территорий в Железногорске-Илимском.

«В этом году проходит капитальный ремонт автомобильной дороги Хребтовая - Рудногорск - Новоилимск на участке трассы от 38 до 53 км. Работы идут очень активно, асфальтовое покрытие уже уложено до 50 км. Капремонт профинансирован в рамках регионального проекта «Дорожная сеть», из регионального бюджета Нижнеилимскому району выделено 399,3 млн рублей», - отметил Магомед Курбайлов.

"Депутатский дневник"