Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
При поддержке Александра Вепрева детям из многодетных семей Иркутской области вручили сертификаты на приобретение техники
29.09.2021

При поддержке Александра Вепрева детям из многодетных семей Иркутской области вручили сертификаты на приобретение техники

Благотворительная акция «Поддержим выпускников школ», направленная на оказание помощи старшеклассникам из неполных и многодетных семей, прошла в Иркутской области. Ее организаторами выступили Иркутское региональное отделение «Союз женщин России» и областная Ассоциация общественных объединений многодетных семей «Берегиня». Школьникам вручили 13 сертификатов, предоставленных, в том числе, депутатом Законодательного Собрания Иркутской области Александром Вепревым.

«Из-за пандемии коронавируса детям пришлось перейти на дистанционное обучение. Мы все прекрасно понимаем, что выпускникам школ просто необходимо всегда оставаться на связи и продолжать обучение, так как им предстоит сделать скоро очень важный выбор. Однако в многодетных семьях могут возникнуть затруднения с дистанционным обучением, потому что, как правило, в семьях один компьютер или ноутбук, с которого необходимо обучаться сразу всем детям. Сертификаты на технику помогут решить эту проблему и позволят поддержать семьи», – рассказала председатель регионального отделения «Союза женщин России» Галина Терентьева.

Четыре сертификата уже переданы старшеклассникам Иркутска, еще девять будут вручены семьям из Ангарска, Шелехова и Усолья-Сибирского.

«Мы много делаем для детей, которые только пошли в школу, каждый год участвуя в акции «Школьный портфель», но не нужно забывать и выпускников. Эта благотворительная акция может стать хорошим подспорьем для них и их семей. Всегда рады поддержать молодежь», – отметил Александр Вепрев.

"Депутатский дневник"