Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Наталья Дикусарова: В школе № 90 поселка Чунский продолжается комплексный капитальный ремонт
15.10.2021

Наталья Дикусарова: В школе № 90 поселка Чунский продолжается комплексный капитальный ремонт

В школе № 90 поселка Чунский продолжается комплексный капитальный ремонт, на который в этом году из бюджета Иркутской области выделено порядка 120 млн руб. На обновление крыши ушло 3 тыс. кв м профлиста. В октябре предстоит замена 180 оконных блоков, в ноябре должна быть готова новая система отопления. В зимние месяцы специалисты займутся внутренней отделкой, сообщила председатель бюджетного комитета Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.

«То, что удалось получить финансирование на капремонт школы в этом году, мы считаем огромной удачей. Неоценимую помощь в этом оказала наш депутат Наталья Игоревна Дикусарова, за что огромное ей спасибо», - подчеркнул мэр Чунского района Николай Хрычов.

Основное здание школы сдали в эксплуатацию еще в 1951 году. Пристрой к нему - в 1990-м.

Уникальность капремонта состоит в том, что при школе будет построен свой стадион. На нем предусмотрены беговая дорожка и отдельные площадки для занятий физкультурой и разными видами спорта: волейболом, баскетболом, игры в лапту. Все площадки будут с бесшовным резиновым покрытием. На футбольное поле ляжет покрытие из искусственной травы. Также в проекте учтены яма для прыжков в длину, различные турники, шведская стенка. Завершенный вид придадут асфальтированные тротуары, освещение, ограждение, урны, газоны и озеленение.

«В районе стадион такого уровня будет пока единственным. Такой найдется и не в каждой городской школе», - отметил мэр.

Наталья Дикусарова подчеркнула, что Чунский район стал первым в Иркутской области, кто спроектировал капремонт комплексно, вместе со школьным стадионом. «Это пример остальным территориям, как надо планировать капремонт в образовательных учреждениях», - отметила глава бюджетного комитета.

"Депутатский дневник"