Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Евгений Сарсенбаев установит зимнюю горку в детском саду № 54 Ангарска в рамках благотворительной акции «Городская среда»
27.10.2021

Евгений Сарсенбаев установит зимнюю горку в детском саду № 54 Ангарска в рамках благотворительной акции «Городская среда»

В рамках благотворительной акции «Городская среда», ежегодно проводимой депутатом Законодательного Собрания Иркутской области Евгением Сарсенбаевым в Ангарском городском округе, для воспитанников детского сада № 54 будет установлена деревянная зимняя горка. С такой просьбой к депутату во время приема избирателей обратились родители ребятишек.

По их словам, администрация детского сада не в состоянии в силу нехватки бюджетных средств, сделать это самостоятельно, хотя с такой просьбой родители обращались ни один год. «После согласования необходимых процедур с администрацией детского сада, горку можно будет установить в ноябре - декабре текущего года, - рассказал депутат. - Доставка и её монтаж будут произведены за мой счет. Горка будет иметь паспорт и сертификат на использованные материалы».

Также Евгений Сарсенбаев рассмотрел коллективное обращение жителей микрорайона № 12, в котором по муниципальной программе «Благоустройство территории» в 2020 году была устроена скейт-площадка, очень востребованная детьми от 5 до 15 лет. Однако, по словам жителей, она пришла в негодность буквально за год, потому что сами горки обшили ДВП. От дождей этот отделочный материал размок и порвался. В результате горки демонтировали. Это было единственное место для активного отдыха детей, и пока жители не могут добиться ответа на вопрос, когда скейт-площадка будет восстановлена.

«Мной направлено депутатское обращение на имя заместителя мэра Ангарского городского округа Андрея Сафронова с просьбой разобраться в ситуации и дать исчерпывающий ответ. Со своей стороны намерен держать на контроле ситуацию, поскольку согласен с жителями по существу поставленных вопросов», - пояснил Евгений Сарсенбаев.

"Депутатский дневник"