Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Саянске после капитального ремонта открылся детский сад № 19 «Росинка»
15.11.2021

В Саянске после капитального ремонта открылся детский сад № 19 «Росинка»

В микрорайоне Центральный города Саянска после капитального ремонта открылся детский сад № 19 «Росинка». Этого события воспитатели, родители и дети ждали последние два года. «Проделана огромная работа, детский сад преобразился и заиграл новыми красками. Обновлено практически все от пола до потолка, электрики и канализации. «Россинка» оснащена современной мебелью и техникой, всевозможными интерактивными играми. Отремонтирован пищеблок и прачечная. В группах установлены двухуровневые откатные кровати для детей», - рассказала депутат от территории, председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Безродных.

В Саянске это пятый детский сад из десяти действующих, который основательно отремонтирован и переоснащён.

«В планах у администрации города капитальный ремонт следующего дошкольного учреждения. Такой хозяйственный подход ко всему, что происходит в городе, не может не радовать», - отметила парламентарий.

«Особенность нашего детского сада - спортивные площадки. Их три. Одна универсальная. Мы будем затрагивать все игровые виды спорта, и волейбол, и баскетбол, и футбол. Плюс полоса препятствий. В самом здании для детей будет работать бассейн», - отметила заведующая детским садом Ольга Журавлева. Все спортивные площадки безопасны для ребят, имеют современное резиновое покрытие.

Педагоги также намерены реализовать проект по созданию метеостанции. Это позволит работать в направлении экологического просвещения дошкольников, в игровой форме знакомить ребят с интересными и важными вещами.

«Сегодня я испытываю не только чувство радости за ребятишек, их родителей, коллектив сотрудников «Росинки», но и чувство гордости за город. Приятно осознавать и свою причастность к этому событию, поскольку состоявшийся капитальный ремонт учреждения - результат большой совместной командной работы», - подчеркнула на открытии детского сада Ольга Безродных.

"Депутатский дневник"