Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Интерактивную квест-комнату по профилактике наркозависимости откроют в Усть-Куте
22.11.2021

Интерактивную квест-комнату по профилактике наркозависимости откроют в Усть-Куте

В Усть-Куте обустраивают квест-комнату для профилактики наркозависимости, рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области от территории Денис Некипелов. Объект на базе креативного кластера «Новая ХХ» появится благодаря победе во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц в 2021 году.

Над проектом «Твой выбор» работала 19-летняя жительница Усть-Кута Марина Дыдык. На его реализацию выделено 890 тыс. руб. Деньги пойдут на обустройство квест-комнаты, которая воссоздаст интерактивную реальность, благодаря ей участники игры смогут увидеть всю тяжесть употребления наркотиков.

«Великолепная новость для молодёжи Усть-Кутского района, да и для всех его жителей в целом - победа проекта с такой важной и актуальной инициативой. Вряд ли кто-то будет спорить, что на территории региона проблема наркозависимости не искоренена и продолжает существовать. Прекрасно, что инициативная молодежь пытается переломить эту ситуацию, мы на своём уровне готовы всячески помогать», - прокомментировал событие Денис Некипелов.

"Депутатский дневник"