Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Анатолий Аблов приветствовал участников турнира по стрельбе из лука на призы мастера спорта международного класса Алексея Николаева
15.12.2021

Анатолий Аблов приветствовал участников турнира по стрельбе из лука на призы мастера спорта международного класса Алексея Николаева

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Анатолий Аблов приветствовал участников открытого областного турнира по стрельбе из лука на призы мастера спорта международного класса Алексея Николаева. Соревнования прошли на родине спортсмена, в посёлке Усть-Ордынский, и собрали 250 лучников со всего Усть-Ордынского Бурятского округа, города Свирска, республики Тыва и Казахстана.

«Приятно видеть, когда подрастающее поколение увлечено любимым делом, ведёт здоровый образ жизни. Отдельная благодарность, конечно, наставникам, тренерам спортсменов, которые смогли привить любовь к спорту. Примером для подражания являются известные лучники Алексей Николаев и Светлана Гомбоева. Они достойно прославляют свою малую родину, нашу страну», - отметил на церемонии открытия Анатолий Аблов.

От имени депутата благодарности за достойный вклад в воспитании подрастающего поколения и развития физической культуры и спорта Эхирит-Булагатского района удостоена тренер-преподаватель спортивной школы олимпийского резерва «Тамир» им. И.И. Тыхреновой Ольга Галушко. Именно она является первым тренером прославленных спортсменов - чемпиона мира среди юношей Алексея Николаева и серебряного призёра Олимпийских игр в Токио Светланы Гомбоевой, которым депутат также вручил благодарственные письма. За вклад в развитие физической культуры и спорта Эхирит-Булагатского района благодарность вручена ветерану спорта Сергею Михалёву.

«Соревнования на призы Алексея Николаева - масштабное мероприятие в Усть-Ордынском Бурятском округе. Уверен, что этот красивый вид спорта только набирает обороты и будет стремительно развиваться», - подчеркнул Анатолий Аблов.

"Депутатский дневник"