Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Усть-Куте начнутся подготовительные работы по строительству мостового перехода через реку Кута
17.12.2021

В Усть-Куте начнутся подготовительные работы по строительству мостового перехода через реку Кута

В Усть-Куте уже в этом году начнутся подготовительные работы по строительству мостового перехода через реку Кута. В город придёт техника, необходимые материалы, будут оборудованы строительные площадки и места проживания сотрудников. Непосредственно стройка начнётся весной 2022 года, сообщил депутат Законодательного Собрания от территории Магомед Курбайлов.

Депутат напомнил, что в 2019 году по его инициативе была разработана проектно-сметная документация будущей стройки, поскольку без наличия документов невозможно было рассчитывать на выделение финансирования. В этом же году были получены необходимые положительные заключения на проектно-сметную документацию.

«Стоимость строительства определена в сумму свыше 400 млн рублей. Бюджет региона не смог изыскать такую сумму, но при участии правительства Иркутской области финансирование было предоставлено из федерального бюджета. И на сессиях Законодательного Собрания, прошедших в октябре и ноябре этого года, денежные средства были включены в бюджет Иркутской области на 2021 - 2023 годы», - рассказал Магомед Курбайлов.

Администрация Усть-Кута уже объявила аукцион по определению исполнителя работ по строительству мостового перехода, отметил депутат.

"Депутатский дневник"