Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Благотворительный фонд Павла Сумарокова вручил подарки блокадникам Усолья-Сибирского
08.02.2022

Благотворительный фонд Павла Сумарокова вручил подарки блокадникам Усолья-Сибирского

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Павел Сумароков и его благотворительный фонд совместно с волонтерами организации чествовали блокадников, проживающих в Усолье-Сибирском. Традиционная акция была приурочена к 78-летию полного освобождения Ленинграда от блокады.

«Мы не перестаём преклоняться перед силой духа, стойкостью и мужеством людей, которые в годы войны оказались в кольце блокады и пережили это страшное время», - подчеркнул депутат Законодательного Собрания Иркутской области Павел Сумароков.

На этот раз подарки в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады вручили семерым. Это Галина Круглова, Тамара Миронова, Вера Михайловна, Галина Ткаченко, Нонна Смолина, Геннадий Фёдоров и Наталья Щербакова.

«Мы свято чтим и память тех, кто не дожил до освобождения из окружения, - добавил Павел Сумароков. - От всей души желаю всем, кто пережил блокаду Ленинграда, здоровья, мира, благополучия и долгих лет жизни!».

Шефство над ветеранами Великой Отечественной и детьми войны в целом и жителями блокадного Ленинграда в частности благотворительный фонд ведёт на протяжении многих лет. Например, с 2018 года его волонтёры и сотрудники сельскохозяйственного производственного комбината «Усольский свинокомплекс» регулярно проводят акцию «Празднуем Победу вместе!». Они поздравляют ветеранов Великой Отечественной, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и детей войны, проживающих в Усолье-Сибирском и Усольском районе. Подарками в Дни воинской славы и памятные даты дело не ограничивается - пережившим войну оказывают посильную помощь в течение всего года.

"Депутатский дневник"