Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Благотворительный фонд Магомеда Курбайлова направил более 300 тысяч рублей на помощь жителям и организациям северных районов
10.02.2022

Благотворительный фонд Магомеда Курбайлова направил более 300 тысяч рублей на помощь жителям и организациям северных районов

Благотворительный фонд Магомеда Курбайлова с начала 2022 года направил на помощь жителям и организациям более 300 тыс. руб. Средства поступили на нужды северных территорий Иркутской области, сообщил депутат Законодательного Собрания региона Магомед Курбайлов, который является учредителем фонда и председателем его правления.

В частности, приобретено оборудование для Ново-Игирминского филиала Железногорской центральной районной больницы. Это аппарат ЭКГ и пульсоксиметры. Для нужд посёлка Березняки Нижнеилимского района закуплена модульная библиотека. В управление социальной защиты в посёлке Янталь Усть-Кутского района поставили ноутбук и мультифункциональное устройство. Оргтехнику также приобрели для центра социальной помощи семье и детям Нижнеилимского района в Новой Игирме.

Кроме того, фонд помог семье с ребёнком с ограниченными возможностями, которые проживают в посёлке. В их доме отремонтировали печь, а семью обеспечили дровами.

"Депутатский дневник"