Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Олег Попов принял участие в мероприятиях по случаю 20-летия Ангаро-Ленского казачьего округа
15.02.2022

Олег Попов принял участие в мероприятиях по случаю 20-летия Ангаро-Ленского казачьего округа

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов стал почётным гостем юбилейного круга, посвящённого 20-летию Ангаро-Ленского казачьего округа. Мероприятие прошло в Братске 12 февраля.

«Невозможно переоценить вклад казаков Ангаро-Ленского округа в возрождение и развитие казачества в нашем городе, - подчеркнул депутат, выступая на торжественном мероприятии. - Они всегда твёрдо отстаивают идеалы справедливости и с честью выполняют главное предназначение человека на земле - нести людям свет, тепло и передавить им доброту своей щедрой души».

Одним из ярких примеров является работа центра традиционного военно-патриотического воспитания «Ладья». Он является структурным подразделением Иркутской региональной детско-юношеской патриотической общественной организации «Древо». Работа центра направлена на общую физическую и военную подготовку детей и подростков вместе с их духовно-нравственным воспитанием. При нём также действует одноимённый казачий хор, возраст участников которого - от 18 до 60 лет. Олег Попов на протяжении многих лет плодотворно сотрудничает с местным казачеством.