Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутатскую группу «Ангарск» отметили за помощь в организации танцевального фестиваля «Байкальская орхидея-2022»
17.02.2022

Депутатскую группу «Ангарск» отметили за помощь в организации танцевального фестиваля «Байкальская орхидея-2022»

Депутатская группа «Ангарск» в Законодательном Собрании Иркутской области помогла организовать X-й открытый областной фестиваль сценического бального танца, брейкинга и акробатического рок-н-ролла «Байкальская орхидея-2022». Об этом сообщил депутат Заксобрания Евгений Сарсенбаев, который входит в состав группы. Депутатскую группу возглавляет Сергей Бренюк, её членами также являются Александр Белов, Иван Крывовязый, Дмитрий Тютрин и Светлана Шевченко.

Впервые в программу юбилейного фестиваля, который проходил во ангарском дворе культуры «Нефтехимик», был включён не только конкурс сценического танца, но и спортивные состязания. В частности, состоялось Первенство Ангарска по спортивным бальным танцам.

Участниками фестиваля стали более 400 человек из города нефтехимиков, Иркутска, Братска, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска и посёлка Белореченского. Их возраст - от 5 до 80 лет. Самыми возрастными участниками стали танцоры, родившиеся в 1941 и 1943 годах. Помимо дипломов и наград за участие в «Байкальской орхидее» им вручили памятные медали «Дети войны».

«Организаторы также отметили благодарственными письмами депутатскую группу «Ангарск» за оказанную помощь в организации фестиваля», - рассказал Евгений Сарсенбаев.