Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Вице-спикер Законодательного Собрания Лариса Егорова побывала с рабочей поездкой в Братске
18.02.2022

Вице-спикер Законодательного Собрания Лариса Егорова побывала с рабочей поездкой в Братске

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова побывала с рабочей поездкой в Братске. Первоочередной целью была встреча с местными патриотическими организациями. Кроме того, вице-спикер провела личный приём жителей.

«В рамках доработки законопроекта «О патриотическом воспитании граждан в Иркутской области, который внёс молодёжный парламент и который принят в первом чтении, я встречалась с патриотическими организациями, - сообщила Лариса Егорова. - Из поездки вернулась с несколькими поправками. Одна из них касается необходимости прописать в законе уважение к русскому языку, другая - о бережном отношении к истории, без чего патриотизм невозможен».

Поправки вице-спикер передаст в комитет по социально-культурному законодательству ЗС, который рассматривает законопроект о патриотическом воспитании.

В ходе рабочих встреч также обсуждалась инициатива о льготе для ветеранов боевых действий на уплату транспортного налога. Местные профильные организации предложили вовсе освободить их от этого сбора.

Во время личного приема граждан большая часть вопросов, с которыми к Ларисе Егоровой обратились местные жители, связана с работой жилищно-коммунального хозяйства, в частности, с вывозом мусора, а также с экологией. «В основном вопросы носили личный характер, - отметила заместитель председателя ЗС. - Как депутат я напишу по поступившим обращениям запросы в профильные министерства».

"Депутатский дневник"

"Депутатский дневник"