Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Евгений Бакуров помог заменить окна и часть мебели в классе одной из старейших школ Братска
09.03.2022

Евгений Бакуров помог заменить окна и часть мебели в классе одной из старейших школ Братска

В одном из кабинетов среднеобразовательной школы № 8 микрорайона Осиновка в Правобережном районе Братска, где занимаются пятиклассники, заменили окна. Работы профинансировал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Бакуров. Для класса также приобрели новый учительский стол и стеллажи для учебных пособий.

«Школа - одна из старейших в Братске, - отметил депутат. - Само строение ещё добротное, каменное, а вот оконные блоки уже не выдерживали, через них поддувало», - рассказал Евгений Бакуров.

Школа № 8 в Осиновке работает с 1 сентября 1960 года. Поначалу она располагалась в двухэтажном бревенчатом доме, который перенесли в посёлок из села Большая Мамырь, попавшего в зону затопления Братской ГЭС. Новое трёхэтажное здание построили в 1962 году.

Отметим, что это не первый раз, когда для образовательных и социальных учреждений приобретается мебель при содействии парламентария. Например, в конце прошлого года новая мебель была установлена в классах Усть-Удинской общеобразовательной школы и в центральной районной больнице посёлка Усть-Уда.

"Депутатский дневник"