Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Николай Труфанов: В 2022 году в Киренском районе капитально отремонтируют две школы, в Усть-Куте и Катангском районе – по одной
14.03.2022

Николай Труфанов: В 2022 году в Киренском районе капитально отремонтируют две школы, в Усть-Куте и Катангском районе – по одной

Капитальный ремонт двух школ проведут в Киренском районе в 2022 году. Ещё по одной школе отремонтируют в Усть-Куте и Катангском районе. Как сообщил председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов, работы предусмотрены по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».

«Такое понятие, как качество образования, включает не только то, какие знания вкладывают учителя в наших детей, но и в каких условиях это происходит, - отметил депутат. - Школьникам, педагогам должно быть комфортно, здания должны быть уютными и безопасными. Тогда учеба будет в радость. Сегодня мы не только ремонтируем школы, но и оснащаем их новым, современным оборудованием, качественной мебелью и техникой». При этом необходимо с большой ответственностью подойти и к срокам проведения капремонта в школах, и к качеству выполнения работ.

«В рабочих поездках в округ я планирую лично посетить каждый ремонтируемый объект в рамках депутатского контроля, - добавил Николай Труфанов. - Все запланированные работы должны быть выполнены качественно и в установленные сроки».

Всего в течение ближайших двух лет по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют 33 школы Иркутской области. В 21 из них работы завершатся до конца 2022 года. Ещё 12 продолжат ремонтировать в 2023 году.

«Социальная сфера всегда была приоритетной для областной власти, - заключил председатель комитета по собственности и экономической политике ЗС. - Работа по капремонту школ, детских садов, учреждений культуры и здравоохранения будет продолжена и в дальнейшем».

"Депутатский дневник"