Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Галина Кудрявцева: Чемпионат «Молодые профессионалы» даст импульс развитию региональной системы образования и подготовке молодых педагогов
17.03.2022

Галина Кудрявцева: Чемпионат «Молодые профессионалы» даст импульс развитию региональной системы образования и подготовке молодых педагогов

Отборочные соревнования для участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и итоговые состязания, приравненные к Финалу чемпионата, впервые пройдут в Иркутской области. Об этом сообщила депутат Законодательного Собрания региона, директор Иркутского регионального колледжа педагогического образования Галина Кудрявцева.

Учебное заведение, которое она возглавляет, станет одной из крупнейших площадок соревнований. Торжественное открытие отборочных соревнований по компетенциям «Преподавание в младших классах - спо» и «Преподавание в младших классах - юниоры» состоялось в Иркутском региональном колледже педагогического образования 15 марта. В них состязаются более 200 студентов учебных заведений среднего профессионального образования, учащихся старших классов общеобразовательных школ, работает экспертное сообщество из 78 регионов Российской Федерации.

Галина Кудрявцева подчеркнула, что участвовать в соревнованиях по различным компетенциям будут и студенты ИРКПО, в феврале победившие на VII Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Иркутской области. По компетенции «Преподавание в младших классах» колледж представит Анастасия Павлова, по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» - Юрий Алабугин, в Ангарском педагогическом колледже Иркутскую область будет представлять Екатерина Алексеенко по компетенции «Дошкольное воспитание». Кроме того, в соревнованиях по компетенции «Преподавание музыки в школе», которые пройдут в Красноярске, примет участие студентка колледжа Анастасия Голощенко.

«Иркутский региональный колледж педагогического образования, являясь организатором соревнований в педагогических компетенциях, впервые принимает участников финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы», - отметила Галина Кудрявцева. - Решение Агентства развития профессионального мастерства об этом - яркое доказательство успешности и уважения профессионального сообщества и подтверждение эффективности командной работы колледжа. Мероприятия чемпионата послужат новым импульсом в развитии региональной системы образования и подготовки молодых педагогических кадров».

Отборочные и итоговые соревнования X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдут в 28 регионах России с 10 марта по 25 апреля. Почти 5,5 тыс. участников поборются между собой в 159 компетенциях.

"Депутатский дневник"