Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Евгений Бакуров: Капитальный ремонт школы в деревне Кижи Усть-Удинского района запланировал в 2022 году
21.03.2022

Евгений Бакуров: Капитальный ремонт школы в деревне Кижи Усть-Удинского района запланировал в 2022 году

На внутренний капитальный ремонт начальной школы в деревне Кижи Усть-Удинского района в 2022 году предусмотрено 23,5 млн руб. из федерального бюджета. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Бакуров, комментируя итоги рабочей поездки губернатора региона Игоря Кобзева в территорию.

«Сейчас остро стоит вопрос по ремонту фасада, стоимость работ оценивается в 8,2 млн рублей, - добавил он. - Министерство образования Иркутской области проработает эту тему». Кижинская начальная школа - один из двух объектов в Усть-Удинском районе, которые в 2022 году включены в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования». Второй - средняя общеобразовательная школа в селе Молька. Разработана также проектная документация по капитальному ремонту школы в селе Малышевка и строительству детской школы искусств рабочего посёлка Усть-Уда и детского сада в Мольке. Документация проходит государственную экспертизу.

За счёт областных средств капитально ремонтируют детский сад в селе Юголок, работы в школе села Светлолобово ведут за счет регионального и местного бюджетов.

В Юголоке назрел вопрос и о ремонте местного культурно-досугового центра. Стоимость работ в текущих ценах оценивается более чем в 30 млн руб. «В рейтинге регионального министерства культуры объект в третьей десятке, - констатировал Евгений Бакуров. - Губернатор пообещал, что в порядке очередности всё будет сделано». Отметим, что в селе уже капитально отремонтировали школу, а в прошлом году построили фельдшерско-акушерский пункт.

"Депутатский дневник"