Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Артём Лобков: Аппарат МСКТ для Усть-Илимской городской поликлиники № 2 приобретут в этом году
25.03.2022

Артём Лобков: Аппарат МСКТ для Усть-Илимской городской поликлиники № 2 приобретут в этом году

Мультиспиральный компьютерный томограф для Усть-Илимской городской поликлиники № 2 приобретут, невзирая на подорожание медицинского оборудования. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков.

«В течение последних лет мы последовательно добивались, чтобы вопрос покупки томографа был решён, - подчеркнул он. - При формировании бюджета 2022 года отдельной поправкой депутатов были запланированы средства для приобретения трёх аппаратов, в том числе для Усть-Илимска».

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова, выступая 15 марта на заседании депутатского штаба ЗС, подтвердила: несмотря на то, что стоимость подобного оборудования выросла на 30 - 50% из-за падения курса рубля, аппарат для поликлиники в Усть-Илимске будет приобретён. Оборудование имеется в наличии в России. Деньги будут доведены до учреждения в ближайшее время, соответственно, можно будет начать закупочную процедуру.

"Депутатский дневник"