Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Благотворительный фонд Магомеда Курбайлова приобрёл промывочную систему для котельной рабочего посёлка Радищев
04.04.2022

Благотворительный фонд Магомеда Курбайлова приобрёл промывочную систему для котельной рабочего посёлка Радищев

Промывочную систему для котельной рабочего посёлка Радищев Нижнеилимского района приобрели при содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Магомеда Курбайлова в марте нынешнего года.

Как рассказал парламентарий, в Радищеве живут 868 человек, жилищный фонд посёлка состоит из девяти многоквартирных домов и двух двухэтажных коттеджей, общая площадь которых составляет 28 тыс. кв. м. Здесь также расположены средняя школа, детский сад и дом культуры. И жильё, и социальные объекты подключены к системе централизованного теплоснабжения. Средний срок службы тепловых сетей в Радищеве составляет 35 лет, они находятся в неудовлетворительном состоянии. Промывку системы отопления в конце отопительного сезона проводит персонал котельной. Однако повышения давления в сетях недостаточно. Впоследствии это препятствует качественной подаче тепла в квартиры. При подготовке к отопительному сезону нужно промывать и теплотрассу. Для этого и приобретена промывочная установка, предназначенная для удаления засоров и очистки стенок трубопроводов, устранения сезонных отложений и ржавчины.

Кроме того, за счёт Благотворительного фонда Магомеда Курбайлова в марте заменили линолеум в здании Рудногорском филиале Железногорской районной больницы. Медицинское учреждение открыто в 1978 году, в течение последних 25 лет ремонт в нём не проводился.

"Депутатский дневник"