Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Николай Труфанов: Капитальный ремонт детского сада № 28 начинается в поселке в Магистральный
06.04.2022

Николай Труфанов: Капитальный ремонт детского сада № 28 начинается в поселке в Магистральный

В поселке Магистральный Казачинско-Ленского района начинается капитальный ремонт здания детского сада № 28 «Рябинка». Об этом сообщил председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов. Муниципальный контракт с подрядчиком, которым стала компания из Иркутска, был подписан в конце марта. Завершить работы планируется до 31 августа 2023 года. Их стоимость составляет 43,2 млн руб.

Детский сад № 28 открылся в Магистральном 30 января 1982 года. «Необходимость капитального ремонта очевидна», - констатировал Николай Труфанов. Садик, который работает уже 40 лет, рассчитан на 140 мест, поделённых на шесть групп для детей от полутора до семи лет. «Он имеет огромное значение для посёлка, - отметил председатель комитета по собственности экономической политике ЗС. - В Магистральном всего два дошкольных учреждения. Мы должны создать комфортные условия для детей, которые посещают «Рябинку».

Для справки, в посёлке живут около 6 тыс. человек. Капитальный ремонт здания, в котором располагается «Рябинка», среди прочего предполагает замену сетей электроснабжения, отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации, установку новой пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения, монтаж тёплых полов. Кроме того, подрядчик должен будет благоустроить и озеленить прилегающую территорию и оборудовать площадку для накопления и вывоза твёрдых коммунальных отходов.

«Важно, чтобы работы провели качественно и в запланированные сроки, - подчеркнул Николай Труфанов. - Поэтому в рамках депутатского контроля планирую неоднократно посетить объект в ходе рабочих поездок в округ».

"Депутатский дневник"