Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Евгений Бакуров побывал с рабочей поездкой в Усть-Удинском районе
26.04.2022

Евгений Бакуров побывал с рабочей поездкой в Усть-Удинском районе

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Бакуров побывал с рабочей поездкой в Усть-Удинском районе. Вместе с ним Усть-Удинский район посетили депутат ЗС Анатолий Аблов и депутат Государственной Думы Александр Якубовский. Евгений Бакуров рассказал, что намерен добиваться включения работ по строительству детского сада посёлке Молька в региональную государственную программу «Развитие образования» в 2023 году.

Дошкольное учреждение располагается в приспособленном здании. Проектная документация на строительство нового здания уже разработана и проходит государственную экспертизу. Вопрос только в финансировании работ, которое необходимо предусмотреть в областном бюджете.

Кроме того, в Мольке необходимо капитально отремонтировать начальный блок школы, где учатся дети из пяти поселений. «Над искать решение проблемы, - констатировал Евгений Бакуров. - Об этом договорились на встрече с мэром Усть-Удинского района Сергеем Чемезовым».

Районная администрация, в свою очередь, подготовила весь пакет документов, необходимых для включения в областную программу работ по капремонту школы в селе Малышевка. Депутат также взял этот вопрос на контроль. «При работе над бюджетом 2023 года буду отстаивать необходимость выделения средств на финансирование ремонта», - подчеркнул он.

"Депутатский дневник"