Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кузьма Алдаров вручил сертификаты на приобретение учебников школам Эхирит-Булагатского района
27.05.2022

Кузьма Алдаров вручил сертификаты на приобретение учебников школам Эхирит-Булагатского района

Сертификаты на приобретение учебников для школ Эхирит-Булагатского района вручил заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров. Он сообщил, что в 2022 году субсидии на покупку учебной литературы получат 25 школ Эхирит-Булагатского района. Они предоставлены по региональному проекту «Школьный учебник».

Кузьма Алдаров рассказал, что региональный проект инициирован по предложению педагогов, родителей школьников, депутатов муниципальных дум. В первую очередь, он предполагает покупку пособий для малокомплектных учебных заведений. В 650 таких школах Иркутской области обучаются 91 тыс. учеников. На субсидии для них и других школ в региональном бюджете в нынешнем году предусмотрено 100 млн руб.

Помимо этого, в Приангарье реализуют региональную программу «Качество образования». Она является частью федерального проекта «Новая школа» и предусматривает оснащение современным лабораторным оборудованием кабинетов естественных наук. Вице-спикер областного парламента отметил, что в двух школах Эхирит-Булагатского района за счёт этой программы оборудуют кабинеты биологии и химии. Вручая представителям школ соответствующие сертификаты, Кузьма Алдаров выразил уверенность, что такая поддержка поможет детям получить качественное образование.

"Депутатский дневник"