Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Евгений Бакуров поддерживает проект театра танца «Жемчужинки» в Братске
06.06.2022

Евгений Бакуров поддерживает проект театра танца «Жемчужинки» в Братске

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Бакуров помогает с обустройством здания в Правобережном округе Братска под театр эстрадного танца «Жемчужинки».

«Давно знаком с творчеством ансамбля - это всегда качественная работа и выступления на самом высоком уровне, - подчеркнул парламентарий. - Я всегда за смелые идеи, за желание перемен. Поэтому, когда узнал, что «Жемчужинки» взяли в аренду давно пустующее здание в центре Правобережного округа города для дальнейшего обустройства под театр танца, решил поддержать этот смелый проект».

Хореографический коллектив, образованный на базе муниципального Дворца творчества «Гармония», существует 15 лет. «Жемчужинки» объединяют более 100 ребят в четырёх возрастных группах. Репертуар ансамбля насчитывает около 50 хореографических постановок. Коллектив многократно становился победителем региональных, областных, всероссийских и международных конкурсов.

Руководитель «Жемчужинок» Екатерина Прудова намерена создать театр танца с большой сценой, несколькими залами для репетиций и костюмерной. Евгений Бакуров, в свою очередь, оказывает финансовую поддержку проекту, за что уже получил благодарственное письмо от руководства ансамбля.

Евгений Бакуров отметил, что, согласно планам, свой 16-й сезон «Жемчужинки» начнут в новом доме. Работы в этом направлении заметно продвигаются.

"Депутатский дневник"