Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кузьма Алдаров поздравил Аларский район со столетием
20.06.2022

Кузьма Алдаров поздравил Аларский район со столетием

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров поздравил Аларский район со столетием. Праздничные мероприятия прошли в посёлке Кутулик. Их гостем также стал заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству ЗС Дмитрий Тютрин.

Торжествам, посвящённым вековому юбилею, предшествовали соревнования в рамках областного национального культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2022». В них участвовали спортсмены из 17-ти муниципальных образований. Они состязались в гиревом спорте, бурятской национальной борьбе, волейболе, лёгкой атлетике, стрельбе из лука, футболе, шашках и шатааре - национальной шахматной игре. Для детей организовали игры в твистер и дартс, мастер-классы по игре в «Шагай наадан» и по изготовлению тряпичных кукол. В завершение праздника выступили творческие коллективы Аларского района, а труппа Иркутского академического театра имени Н.П. Охлопкова показала спектакль «Старомодная комедия» по одноимённой пьесе Алексея Арбузова.

На стадионе в Кутулике состоялся праздничный парад, на котором муниципальные образования Аларского района символически представили эпизоды из его истории.

«Богатейшая история, замечательные люди, преданные земле и малой родине, высокие урожаи - всё это показали муниципалитеты, - рассказал Кузьма Алдаров. - Трудно отметить кого-то особо. Общий порыв и желание представить всё, чем богата Аларская земля, заряжали оптимизмом и уверенностью в будущем».

"Депутатский дневник"