Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кузьма Алдаров вручил директорам школ Тулунского района сертификаты на приобретение учебников
24.06.2022

Кузьма Алдаров вручил директорам школ Тулунского района сертификаты на приобретение учебников

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров вручил сертификаты на приобретение учебной литературы директорам школ Тулунского района. Как сообщил вице-спикер, это было сделано в рамках проекта «Школьный учебник». Сертификаты он вручил вместе с мэром Тулунского района Михаилом Гильдебрантом.

Кузьма Алдаров отметил, что деньги в район уже поступили. Ранее четырём учебным заведениям Тулуна - средним общеобразовательным школам № 6 и № 7 и специальным коррекционным школам № 3 и № 28 уже выделили более 1 млн руб. на обновление фонда учебников, пособий, рабочих тетрадей и других средств обучения. В целом на реализацию проекта «Школьный учебник» в Иркутской области в 2022 году направят около 100 млн руб. Средства получат 650 малокомплектных школ.

Вице-спикер ЗС в ходе рабочей поездки также осмотрел школу в тулунском микрорайоне Берёзовая роща. Образовательное учреждение, рассчитанное на 1275 мест, откроют 1 сентября 2022 года. «Всё очень грандиозно, функционально, - поделился Кузьма Алдаров впечатлениями от объекта. - Здесь планируется реализация проекта «Спортивная борьба в школу». Надеюсь, что всё получится, ведь Тулун - родина олимпийской чемпионки по вольной борьбе Натальи Воробьёвой».

"Депутатский дневник"