Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кузьма Алдаров: Законодательное Собрание очень внимательно относится к нуждам сельхозтоваропроизводителей
24.06.2022

Кузьма Алдаров: Законодательное Собрание очень внимательно относится к нуждам сельхозтоваропроизводителей

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров принял участие в отчётно-выборной конференции объединения работодателей «Агропромышленный союз Иркутской области». Мероприятие, посвящённое 30-летию некоммерческой организации, состоялось 24 июня. Площадкой для него стал Иркутский государственный аграрный университет имени А. А. Ежевского.

«Труд крестьянина велик и важен, – отметил Кузьма Алдаров, выступая перед собравшимися. – Мы, депутаты Законодательного Собрания, очень внимательно относимся к нуждам сельхозтоваропроизводителей». В частности, на 57-й сессии регионального парламента были приняты изменения в закон об областном бюджете на 2022 год, которые предусматривают увеличение субсидий для агропромышленного комплекса. Благодаря этому расходы на поддержку отрасли выросли до 2,9 млрд рублей.

«Представители Агромпромсоюза всегда принимают участие в заседаниях нашего комитета, когда ведётся работа над формированием областного бюджета», – подчеркнул председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области Роман Габов. Он добавил, что благодаря консолидации сил аграрии достойно отвечают на вызовы времени. Так, в январе-марте 2022 года производство продукции сельского хозяйства в регионе выросло на 0,6% по сравнению с первым кварталом 2021 года. При этом в прошлом году оно увеличилось на 1,2 % по сравнению с предыдущим.

Заслуги сельхозтоваропроизводителей также отмечены на прошедшей сессии: за многолетние заслуги в деле развития экономики Иркутской области принято решение о награждении Почётным знаком Юрия Абрамовича Ножикова «ПРИЗНАНИЕ» генерального директора АО «Гелиос» Владимира Смирнова. В то же время на конференции за личный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли Кузьме Алдарову вручили медаль Агропромышленного союза России «За трудовую доблесть».

 

«Депутатский дневник»