Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Виталий Перетолчин: Школы Усть-Илимского района обновят фонды учебной литературы
11.07.2022

Виталий Перетолчин: Школы Усть-Илимского района обновят фонды учебной литературы

Сертификаты на приобретение учебников и книг для внеклассного чтения переданы поселковым школам Усть-Илимского района. Получила его и малокомплектная школа №2 Усть-Илимска. Об этом сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин. Сертификаты директорам и коллективам образовательных учреждений вместе с ним вручили заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Артём Лобков и мэр Усть-Илимского района Яков Макаров.

Стоимость сертификата составляет от 100 тыс. до 500 тыс. руб. Её рассчитали индивидуально для каждого учебного заведения. В общей сложности в Усть-Илимском районе насчитывается 10 средних общеобразовательных школ: по две в посёлках Железнодорожный и Невон, по одной - в Бадарминске, Ершово, Подъеланке, Седаново, Тубинске и Эдучанке.

«В предыдущую нашу поездку по школам города и района мы вручили четыре сертификата на обновление кабинетов химии и биологии, а сегодня вручаем сертификаты на приобретение школьных учебников, - отметил Виталий Перетолчин. - Это очень важная и значимая помощь. Мы будем стараться ее не просто поддержать, а с каждым годом ещё и увеличить». В целом на реализацию проекта «Школьный учебник» в Иркутской области в 2022 году направят около 100 млн руб. Средства получат 650 малокомплектных школ.

"Депутатский дневник"